Ма
Марина

не хотят отпускать в отпуск. отпуск запланирован по графику отпусков в июле? что делать? как подйствовать?

Servak

Если хорошая работа, то только договариваться

Лёха Момотов

Предоставление отпуска по графику обязательно

Оля Оля

Если отпуск запланирован по графику, то можете сказать начальнику: "что он может продолжать не хотеть сколько ему угодно, а вы уйдете в отпуск когда положено".
Если вам не очень принципиален уход в июле, то поторгуйтесь с начальником. Наши южные (да и не только южные) начальники это любят и понимают. Установите высокие требования вроде леопарда с алмазным ошейником и личного автомобиля, а потом согласитесь просто на личный автомобиль. )
Если хотите воздействовать на работодателя, то сейчас у вас каких-либо оснований нет, т. к. вам все говорят только на словах. Т. е. обращаться с исками или жалобами рано. В настоящее время вы можете только запасаться документами и доказательствами для будущих тяжб.