Анар Аскеров

у меня есть не использованный отпуск, директор не отпускает, что делать???

Виктория Войнова

А график отпусков на что? Ведь он обязателен к исполнению сторонами трудовых отношений.

Абдылазова Омуркан

Обычная практика. Тут дело в Ваших взаимоотношениях с директором. Обычно, не отпускают когда висит какая-то срочная работа, но тут проблемм не должно возникнуть, договариваетесь о нужной работе, Вы ее исполняете и вперед в отпуск!! ! Вариант второй, Вы рабочая "лошадка", ну тут еще проще, если без Вас не может обойтись контора, значит очень ценный сотрудник, по идее это должно компенсироваться заработной платой (не отпуск, а Ваша ценность) , так что ждите до НГ каникул, и будет Вам время потратить эти деньги с пользой для отдыха! Ну и третий вариант когда Вашему начальству похер на Вас, но чисто из идеологических или из личных неприязненных отношений Вас никуда не отпускают. Тут повезет только если есть профсоюз на предприятии, в чем я сомневаюсь, сейчас это большая редкость, тогда вы идете к ним и жалуетесь. А вот если такового не имеется, тут два варианта: первый - идти с жалобой в прокуратуру (в итоге получите отпуск, но в дальнейшем считайте что вы уже уволены) , второй - забыть про отпуск и пытаться наладить отношения с начальством.
К сожалению на данный момент других выходов не существует. Как обычно, в гавностране гавнозаконы, и обычные граждане совершенно не защищены от произвола работодателей.

Светлана Тазина

Считай потерял его.