Татьяна Ременюк

Не отпускают в отпуск с подписанным заявлением руководителя!!!

Здравствуйте! Посоветуйте как быть. Договорился об отпуске со своим прямым руководителем. Согласовал за несколько месяцев. За 2 недели написал заявление, руководитель ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДПИСАЛ (есть копия) , но на бланке компании так же должен поставить визу коммерческий директор, который сославшись на нехватку сотрудников в отделе визу не поставил. При этом, в компании есть график отпусков, где я должен был его отгулять еще в июне, но график составляется условный и никто ему не следует. Деньги на поездку уже потрачены и возврату не подлежат. Встал вопросы, Могут ли мне зачесть эти дни как прогулы и подписывать ли заявление на увольнение, если мне это будет предложено при возвращении? Могу ли я имея заявление подписанное непосредственным руководителем уйти в отпуск и впоследствии юридически отстоять свою правоту?

Ai
Aid

Думаю, что можно спокойно отдыхать. Право на вашей стороне.

Ibrahim Khalilov

Заява подписана. Иди в отпуск.

Юлия

Не имеет права уходить с рабочего места до тех пор, пока Вас не ознакомят с приказом на отпуск. Иначе - прогул. Подписанное Вашим непосредственным начальником заявление юридической силы не имеет, т. к. не он решает предоставить отпуск или нет.