Ирина

Подскажите пожалуйста, Может ли, сотрудник находясь на больничном, подписать заявление об отпуске?

известно, т. е 31.08 закрывают боль, а с 3.09 отпуск, о чем я проинформировала руководство, и поехала на работу специально, чтобы подписать заявление, но руководитель говорит, что не имею права, находясь на боль, подписывать заявление....

Елена Евдокимова

Это как же, если неизвестно-когда он выходит с больничного?

Ксения Леонова

Подписать заявление на отпуск Вы можете, но одновременно находиться на больничном и в отпуске нельзя. Обычно заявления на отпуск подают заранее и если Ваше руководство согласится его подписать, то Ваш отпуск начнётся:
1. С даты начала отпуска, если вы выздоровеете и выйдете на работу до его начала.
2. С даты закрытия больничного листа, если она придётся на время отпуска.
Обычно, уходят в отпуск сразу после болезни в случаях, когда требуется продолжить лечение в санатории.

Чынгыз Маматов

Уважаемая Евдокия! Если отпуск по графику, то и заявление подписывать не надо: работодатель обязан за две недели Вас предупредить о начале отпуска, а за 3 дня выдать отпускные. А если не по графику, то может и не подписать с 03.09.