Марина Заборовская

Как подать иск на гражданского супруга на содержание гражданской жены до достижения ребёнком 3 лет

Ru
Rufat

Никак! Право на алименты имеют супруга или бывшая супруга, но никак не сожительница.

Юл
Юлия

Никак. Алиментные обязательства имеют только супруги либо находящиеся в зарегистрированном ( законном) браке либо расторгнувшие его.

Олька

Надо установить отцовство конкретного человека (ДНК-тест) через суд, подать на алименты, найти у себя болячку долгоиграющую (вплоть до инвалидности). Опять через суд обязать отца ребенка содержать вас до достижения ребенком 3 летнего возраста. Все расходы на адвоката, ДНК-тест через суд переложить на него же, то есть гражданский муж оплатит все. Представляю, как он обрадуется. А то! Пусть поменьше ноги раздвигает!

Лидия

а ты с@виньяяяяяяяяяя толстая хочеш и рыбку сесть и н@уййййййййййй сесть

Ку
Кундыз

Никак. Алименты в ТДС платятся только на законную жену до достижения ребенком 3 лет.

Евгений

В юрисприденции нет такого понятия * гражданская жена или муж* Есть - сожители. . Теперь поставте это слово и прочитайте все предложение по новому...

Ап
Апроо

У сожительницы нет такого права. В этом и прелесть свободных отношений.

Роман

Никак. У вас мужа нет.

Лейсан

Как подать иск на соседа из соседней деревни на содержание сестры сожительницы из соседнего посёлка области до достижения трёх лет ребёнку брата дяди из подвала?
Как? Грамотно и молча.
Результат-отказ.

Ру
Руслан

У посторонних людей, не состоящих между собой в браке, нет обязанности содержать друг друга, даже если у них общие дети.

Алексей

Гражданская жена в смысле сожительница? Такое право имеет только законная жена, сожительницам такого права закон не предоставляет.