Ульяна

сколько стоит 10 копеек 2001 года скажите примерную сумму

Яна Гасанова

Монета 10 копеек 2001 года м

металл: Медно-цинковый сплав

знак монетного двора: м

тираж тысяч шт: неизвестен

масса: 1,8 грамм

диаметр: 17,27 мм

рыночная стоимость монеты 10 копеек 2001 года от 29000 до 40000 рублей. Цена зависит от сохранности монеты.

пы. сы. хотя тут пишут другое http://moneti-rossii.ru/400-10-kopeek-2001-goda.html

Джим Челидзе

чувак, даже монеты 100-200-летней давности задорого не продашь, а тут такая хрень
они никому не нужны!

Гульчачак

я б даже заморачиваться не стала

Ан
Андрей

Московским монетным двором (ММД) отчеканено примерно 800 млн. монет, в обращение они введены 1 апреля 2001 года. Монеты чеканки Московского монетного двора особой ценности не представляют: для этой разновидности 10 копеек 2001 года цена может колебаться от номинала до 5 рублей
Такой же тираж (800 млн. ) десятикопеечных монет в 2001 году выпустил Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД) . Среди них выделяются две разновидности в зависимости от расположения складок на плаще Георгия Победоносца, изображенного на аверсе: на одних монетах складки расположены продольно, на других - поперечно.
Монета с продольными складками оценивается в 0,1 – 10 рублей. В то время как стоимость 10 копеек 2001 года выпуска чеканки СПМД с поперечными складками на плаще Георгия Победоносца колеблется в пределах 800-2000 рублей.

Игнотенко Яраслав

Монета с продольными складками оценивается в 0,1 – 10 рублей. В то время как стоимость 10 копеек 2001 года выпуска чеканки СПМД с поперечными складками на плаще Георгия Победоносца колеблется в пределах 800-2000 рублей.