Виталик Правда

Зачем покупать, если проще арендовать?

Зачем мне яхту покупать за миллиона, когда я катаюсь на ней пару недель. Зачем мне квартира за миллионы долларов, когда я могу снять ее за пару сотен тысяч рублей. Инвестиции в бизнес намного прибыльнее. Такое ощущение, что недвижимость и дорогие вещи покупают только нищие?

Jaslan

Согласен, так-же не вижу смысла вкладывать деньги, например, в покупку офиса за 2000$ за 1 кв. м. , если даже в банке они дадут 200$ и более в год. Стоимость аренды 1 кв. м. так-же 200$ в год. Вложив эти деньги в бизнес, выход будет куда больше.

Илья

ебанько---------твоя фамилия

Денис

У вас с логикой, смотрю, полный порядок, давайте начнем с чего-нибудь подешевле: зачем покупать еду - проще арендовать!) ) Как связаны приобретения для личных нужд и инвестиции?

Ил
Иллиан

Чтоб купить и сдать в аренду епт.

De
Denis

ну ну. . если яхта ржавеет, то квартира растет в цене хоть какое то время. Инвестиции в недвижимость до сих пор самые прибыльные.
А вот зачем покупать авто? арендуйте втридорога, делов то)
да и квартиру так же - хочешь кормить дядю - пожалуйста.

Евгений

в чем то наши позиции совпадают. я тоже не вижу смысла покупать квартиру если могу и знаю куда вложить деньги. на мой взгляд куда более привлекательна и выгодна позиция вложить деньги в бизнес и спокойно снимать квартиру, вместо того чтобы врюхать все бабло в квартиру и жить на 20 000 р в питере например.