Алексей Звирюк

Дорогие бухгалтеры, экономисты и все-все-все, ответь на философский вопрос...

Как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать высококвалифицированным профессионалом своего дело, в частности профессиональным бухгалтером/экономистом/аудитором и т. п.
Поясните, почему 🙂 Очень интересно Ваше мнение, пишу научную работу)

Алексей Мартыненко

Математический склад ума, логическое мышление (хотя многие законы в нашей стране не поддаются никакой логике)
быстрое усвоение и переваривание новой информации - если быстро не понял, то потом будет много штрафов,
безлимитная встроенная память-законодательство меняется по 5 раз на день, а мы должны знать все законы
безстрашие - чем больше боишься все контролирующие органы, тем больше они на вас наседают
иногда немного наглости - несколько раз наблюдала как инспектора сидят разговаривают про салаты и колготки по телефону, а стеснительные клиенты молча стоят и ждут, а так подошел что-нить резкое сказал и сразу трубку ложат
терпение - бывает что очень долго не можешь найти ошибку, а найти надо
скорость, распоропность - бывают такие дни, когда всем и сразу надо всё и немедленно и никто не хочет ждать
ответственность в текущей работе - вся работа построена на сроках, поэтому отложить или перенести нельзя
ответственность за сделанное - нельзя поработать бухгалтером/аудитором, а потом просто молча уволиться и ни зачто не отвечать, никто кроме вас не сможет пояснить почему ты сделал так, а не по другому.
Ну и тд...

Елена Ерохина

Прежде всего терпение и усидчивость, а также желание посвятить своему делу все 24 часа. Постоянная тяга к изучению нового материала, познание других участок работы.

Анастасия Анисимова

приветик. я не бухгалтер и не экономист.
1. этот тип личности называется эпилептоид. в интернете есть информация. много из нее будет лишнего, но очень хорошо описаны качества благодаря которым таокй челове легко и в радость выполняет такую работу.
2. а еще прочтите про типы нервной системы. невероятно полезные знания. бухгалтер, экономист - это определенная нервная система.
мой ответ не философский получился.

Лю
Людмила

Чтобы быть профессионалом своего делО-
1. Изучите русский язык;
2. Апосля задавайте филосоВские вопросы.

Юличка

Он просто должен быть профессионалом.