Наталья Белякова

Вопрос к экономистам или бухгалтерам

Какая из этих статей брутто прибыль и какая нетто прибыль? Заранее спасибо за помощь.

Поступления
Объём продаж
Валовой доход
Затраты на исследования и разработки
Затраты на осуществления продаж, общие и административные издержки
Другие операционные доходы и издержки
EBITAR
Реструктурирование издержек
EBITA
Амортизация и обесценение по учёту приобретённых нематериальных активов
Операционный доход
Доход по процентам
Расход по процентам
Финансовые издержки (нетто)
Прочие финансовые поступления и издержки
Финансовые издержки и прочие финансовые поступления и расходы (нетто)
Прибыль до налогообложения
Расходы по уплате налога на доход
Доля поступлений/потерь, приходящихся на дочерние предприятия
Прибыль за отчётный период

В.
Валентин ...

Брутто-Прибыль — прибыль, за вычетом издержек производства, но до уплаты налогов и других расходов.
НЕТТО-ПРИБЫЛЬ — чистая прибыль.
Следовательно, все статьи по расходам отнесите к Брутто-Прибыли.