Анна

Милые бухгалтера и экономисты, подскажите...

как у вас рассчитывается Заработная плата коммерческому отделу и ИТР? У нас для коммерции процент от прибыли, для ИТР премия от прибыли. Хотим уйти от прибыли, хотим по валовой выручке. Вот осталось только определиться с процентом. Поделитесь опытом, как у вас на предприятии???

Максим Мочейко

У нас всем оклады. А затем установлен % премии за выполнени е плана. У каждого отдела разный. в хависимости от того, кто как связан с производством.