Св
Светлана

экономисты для вас вопрос

кто имеет право обналичивать деньги с расчетного счета предприятия, что нужно для обналички (документы, пароли, итд.) , привязана ли к счету карта?

Анастасия

тот, у кого есть право подписи чеков для получения наличных с расчетного счета
( обычно - директор и главбух)

Или вы о чём ?
( к расчетному счету карту не привязывают)

Дархан

Карточный и расчетный счета это разные виды банковских счетов, к карточному счету можно сделать несколько карт.

Виктория

Чаще всего руководитель или гл. бух. только имеет право ( его/ее подписи стоят в карточке банка с образцами почерка) , а так если афера ( знание, н-р паролей от системы клиент банк и перевод, но это уголовное деяние уже...)