Дмитрий Крутиков

Какой предмет сдавать на ЕНТ ?

Подскажите пожалуйста какой предмет надо сдавать на ЕНТ если я хочу поступить на дизайнера одежды?
Говорят черчение, но его же нету в ЕНТ...

Вера Ахонина

В этом случае можете сдать просто то, что Вам легче. Так как при поступлении будут учтены только баллы по русскому и истории Казахстана. К ним добавятся баллы двух творческиз экзаменов, которые Вы сдадите прямо в вузе. Но имейте в виду, что шансов получить грант на эту специальность практически нет, т. к. грантовых мест очень мало.