Дмитрий Желобецкий

чем условие отличается от условия? (программирование паскаль)

Чв

не чем они не отличаются.

Александр

Оператор - это наименьшая автономная часть языка программирования; команда.
Условие - это утверждение, которое может быть неверным или неверным (например, Form1.Caption = 'MMM') и в зависимости от истинности или ложности которого выбирается алгоритм.

Пример на Pascal:
if i = 10 then // Здесь i = 10 - это условие, а if - оператор.
begin
WriteLn('i=10');
end
else
WriteLn('i не равно 10');
end;