Эн
Энжеша

Подскажите (программирование паскаль.)

Что будет выведено на экран дисплея в результате выполнения приведенной ниже программы.

Label 1;
Type
Uk = ^Elem;
Elem =Record
x : Integer;
next : Uk;
End;
Var p, q, t : Uk;i : Integer;
Begin
p := Nil;
For i := 4 DownTo 1 do
Begin New (q); q^.x := Sqr(i); q^.next := p; p := q End;
q := p;
While q <> Nil do
Begin
If q^.x > 5 then Begin p := q; Goto 1 End;
q := q^.next;
End;
1: q := p;
While q <> Nil do
Begin Write(q^.x, ‘ ‘); q := q^.next; End;
End.

Ал
Александр

В предпоследней строке ошибка. не выведет ни чего

Богдан

Добрый вечер!

Протестировал в PascalABC, выводит "9 16" в одну строку, но в предпоследней строчке правда небольшая ошибочка: кавычки неправильные, поставьте ещё раз. В смысле, надо апостроф поставить (клавиша "Э").

Одно только никак не пойму: кто же Вам мешал самим взять да проверить?