Anna Vaganyan

Могут ли соседи вычислить что я подключаюсь к их вафле?

Смогут ли они узнать конкретно, что это я? Допустим попросить у провайдера распечатку посещаемых вебстраниц, и там найти мои учетки из соцсетей, затем подать заяву в police, чтоб они узнали к какому номеру привязанна страница, и уже у оператора выяснили паспортные данные владельца этого номера т. е. меня. ну вот как то так)))

ахаха

Андрей Бычков

Ну ты и темный, причем тут твой телефон и оператор? Радиомодули мобильной связи не участвуют при вай-фай и информации об абоненте GPRS/UMTS/HSDPA никуда не передается. Можешь даже симку вытащить и смело пользоваться вайфаем дальше. Соседи про тебя даже не узнают, в конце концов их проблема, что у них домашняя беспроводная сеть не защищена. Кстати в свете будущего закона о торрентах можно будет их крупно подставлять, раздавая через их сеть чужую интеллектуальную собственность. Вот как выглядят приблизительно настройки всех роутеров для внутренней сети. При подключении к доступной незащищенной сети твой аппарат запрашивает IP - роутер дает свободный из пула, твой аппарат подтверждает и вперед - соседи даже не поймут, что ты подключен - если конечно специально не задаваться подобным вопросом. Если вычислят, то в настройках роутера могут жестко присвоить каждому клиенту свой арендованный IP - и все - ты обломе - эта сеть для тебя будет больше не доступна. Скорее всего роутер они ставили сами и настроить его просто побоялись. Поэтому максимум, что они про тебя узнают - это модель твоего аппарата (смотри нижний скрин) . А если будешь заходить с компа и настроишь политику безопасности сети с роутером как общественную сеть, то тем более никто к тебе не залезет и ничего не узнает.

Лариса Попова

да у тебя паранойя

Alexandr

могут

Улан Чыйбылов

не сы, ты просто включаешь комп. . а оно работает.. .
это называется так, я ни хера не понимаю, пытался подключить сотовый, и использовать как модем. . ну и он работает как видите, откуда мне знать что он подключился к вайфай, я же в этом деле не разбираюсь!!!

Gulizar

Могут. У меня такой стоит (сканер беспроводных сетей) Поазывает IP и MAC адрес, имя компа которые подключены к твоей сети.

Самир Гусейнов

А смысл им это делать. Просто забанят твой комп да и беда в чем?

Алексей Дмитриев

с нормальным роутером и при более чем базовых навыках владельца роутера он сам твои пароли узнает и узнает кто-ты и в один прекрасный момент может обломить кайф просто поменяв все пароли или поудаляв регистрации на сайтах, или ещё хуже может узнать данные в том числе и банковских карт и т. д. если ты их вводишь в иннете.