Стасончик Бабалов

Нужно Написать Сочинение, Оплата : 50 Руб. (Wmr) , или Стикер или + 10

Попробуйте составить поучение младшему брату или другу, использовав некоторые слова из "Поучения Владимира Мономаха",например: "приветить","молвить","почёт" и др. (предворительно объясните их) "

Elena

Я дам 100 р, пиши сам

Евгений Ниточкин

Поучение брату моему,
отроку Антонию, от Елены К.

Брат мой двоюродный, отрок Антоний, этой грамоткой поучаю тебя и наказываю: не уклоняйся от учебы, ибо лень — грех большой. Слушай наставника своего старшего, именуемого учителем, и внимай его советам и наставлениям. Не дерись с друзьями своими близкими, ибо драка — грех тяжкий. За столом учебным сиди спокойно, не оборачиваясь, и друзей своих с мысли не сбивай. Почитай своих отца и мать и родных и скот домашний, именуемый собакой, люби, не мучай, ласками своими не докучай. Задание домашнее делай вовремя, не откладывай на последнюю минуту. Сумку свою школьную собирай заранее, не торопясь, ибо торопливость к добру не приведет. Будь же, отрок Антоний, добрым, справедливым и честным, ибо злость и вранье есть грех великий.

Я сестра твоя двоюродная, старшая, и устами моими глаголет правда. Прочитав мою грамотку, брат мой двоюродный, отрок Антоний, внемли советам моим и следуй им во всем.

http://www.prosv.ru/metod/korovina7/5.html там найдешь больше