На
Наталья

Ячмень. За полгода четыре раза. Раньше не вылазил. Мужчина 35лет. Что делать?

София Живилова

Ячмень – это воспаление волосяного мешочка ресницы. Чаще всего к нему приводит бактериальная инфекция, в 90–95% случаев это бактериальный стафилококк.
Основная причина его появления – это ослабление защитных сил организма при длительных воспалительных и хронических заболеваниях. Нередко ячмень беспокоит тех, кто болен сахарным диабетом, различными патологиями желудочно-кишечного тракта. Поражение гельминтами (глистами) тоже считается причиной воспаления на веке.

В самом начале заболевания помогает местное прижигание 70%-ным спиртом или раствором зеленки. В глаз закапывают альбуцид или закладывают тетрациклиновую или эритромициновую мазь.

Юлия

Иммунитет укреплять надо.

Евгений

Сделай бочку

Ко
Константин

ацикловир в таблетках пропейте.

Катерина Гузеева

Может простываете, или инфекция. Сходите к врачу, вам точно скажут и капли посоветуют. Я чаем глаза мыла крепким. У меня иногда на двух глазах по одному ячменю вылазило, ничего, терпела.

Алексей Алексеев

Не быть на сквозняках и в пыльных местах.

Айдар

Ооооо, точно как у маминого сотрудника! ! У него тоже-самое было!! ! Вот буквально на днях. Делали операцию. Вам видимо тоже нужно. Срочно к врачу!

Сергей Евдокимов

а у меня как аллергия - монпасье как ем - обязательно выскочит. но лет уже под 10 не было

Ан
Антон

Инфекция в организме гнездится.

Виталии Илькевич

Проверить кровь и к иммунологу.
Удачи

Элмира Нурбай Кызы

к врачу шуруй. Кровь проверь. И общее здоровье. А вообще, у тебя не ячмень был. . мне кажется. А просто воспаление.

Р.
Рафаэль .

Я пила сульфур йод 6 - это гомеопатия по 8 горошин 3 раза в день 1 месяц, у меня были очень страшные ячмени, аж доходило до фингалов и частые, почти с осени и до весны, только летом немножко передых был и то не совсем.

Наталья Пескова

Противопаразитарная натуральная программа и очищение организма, если интересно подробнее, напишите