Игорь Летов

есть сварочный апарат на переменом токе, хочу сделать через диодовый мост чтоб был постояный ток. Но не могу найти схему

Дмитрий Николаенко

Тебе понадобиться еще и дроссель. График переменного тока представляет синусоиду . При выпрямлении напряжение падает до нуля и сварка становится невозможным. Для этого устанавливается дроссель. Он накапливает электрическую энергию путем намагничивания сердечника и выдает накопленную энергию в момент времени когда ток падает до нуля.

Roma Mitrokhin

Проще купить инвертор. Выходная катушка одна? или несколько запараллелены?

За
Зайка

Обычный диодный мост (см. ответ GT). Здесь примеры компоновок.
http://www.freeseller.ru/umelec/svarka/2976-vyprjamitel-dlja-svarochnogo-apparata.html

Светлана Молчанова

Диодовый....))))) ) Диоды надо на 500 ампер!!