Анастасия Халезова

Какой ток называется фазным и как он связан с линейным при соединении звездой. Физика. Электрика.

Vladimir Konovalov

Бытовая сеть 4х проводная, 3 провода фазы A,B,C и земля. Фазное напряжение это напряжение между соответствующей фазой и землёй. Линейное между фазой и фазой. Для токов тоже самое, тоесть фазный ток ток протекающий от фазы в землю, и наоборот. С линейным он связан законами киргофа, а именно баланса токов.