Игорь Пягай

как пользоваться объективом helios-44m-4. я знаю как делать наводку но как подстраивать под погоду

спасибо я понял не пишите

Алексей Нелипа

Мне тоже интересно, как объектив Гелиос можно подстраивать под погоду. Гугли "диафрагма".

Re
Renat

Под погоду подстраивают не объектив, а Баланс Белого, ISO (чувствительность) , выдержку и диафрагму под условия съемки

Ив
Иван

накрывать если дождик))

Татьяна Вертякова

1. Под курс доллара надо подстраивать, а не под погоду.
2. На погоду у него линзы ломает и хобот крутит.

Алина Шлуинская

с этого места поподробней

Галина Солодухина

Чего чего? 🙂 А что может случиться с объективом? Самый простой способ это брать с собой зонт в дождь, а то мой знакомый один раз в дождь снимал на пятак второй и так получилось что вода попала через щель у кнопки спуска затвора и пришлось камеру в ремонт сдавать, отдал за это "удовольствие" он 10 000. 🙂

Илья Витюгов

снимать в рав нужно, а проявлять в LR, выбирая любой баланс белого