Мария Пиганова

Почему говорят, от сумы да от тюрьмы не зарекайся, а если жить правильно)?

Юлия Максимова

Потому, что ты всегда должен знать, что всё в руках Господа. Что всё может свершиться по его Божьему промыслу. Если ты от всего этого зарёкся, значит ты полагаешься только на себя, а не на Бога. Знала людей которые осуждали "сидевших", а потом сами в тюрьму попадали по чьёму-то оговору и по жутким стечениям обстоятельств. Знала так же чванливого, надменого человека, который считал, что вся жизнь у него в его громадном кулаке. Который презирал тех, кто жил ниже среднего уровня. А потом этот банкир стал обездоленными банкротом, который потом продавал свои богатые дома и буквально стал чуть ли не бомжом, да ещё в следствии и спившимся. Вот так! Так что - ЧТО бы там мы не говорили, КАК бы мы не зарекались, а от нас мало что зависит.

Виталий Титов

От свадьбы

Татьяна Степанова

Тогда Бог тебя убережет )) серьезно !

Руслан Акбулатов

у каждого своя судьба . человек может заболеть и получить группу и нищенскую пенсию. - вот вам и сума . или как написано выше на машине кого то задеть . -вот и тюрьма .

Ма
Маша

Ну вот едите Вы на машине -весь такой правильный.
Сзади в Вас врезается мажор, и Вашу машину отбрасует на остановку, где стояли люди.
И вот она -тюрьма.

Прихожанин Церкви

потомучто закон как дышло, куда повернул, туда и вышло

Ол
Ольга

Это Россия, детка.

*** Натали ***

Кругом враги, даже бывшие друзья знакомые поэтому молчи, чтоб нож в спину не воткнули из за зависти

Ольга Голицына

Доля правды есть. Обычно сейчас так говорят уголовники, которые попались. А их дружбаны нет. Тем повезло, а этим нет. К порядочным людям это мало относится.

El
Elizaveta

По ннекоторым подсчетам, у нас по ложным обвинениям или по следственно-судебным ошибкам сидят до 5% заключенных, которые жили правильно.

Сергкй

А тем, кто живёт правильно, в карманы наркоту подбросить невозможно ?

Эрлан Дыйканбаев

Кто правильно живет тот уверен в завтрашнем дне и может на все забить и на тюрьму и на суму

Владимир Горицин

Всегда рядом найдётся тот, кто живёт неправильно.