Юлия Матиевская

Че с сыном делать (16 лет) не слушается?

Леонид Беляев

пороть каксидоровукозу))

Ирина Беккер

Не знаю, они все щас дебилы от компьютера зависимые.

Ирина Волчкова

Только у авторитарных родителей вырастают эффективные дети . (это не означает рукаприкладство)

Лана Касенкина

вместе затусите... именно затусите а не отдохните... он должен знать что Вы его охрененный а не просто хороший друг

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Бить ремнем поздно. Надо общаться.

Елена Моисеева

Действительно - можно вместе затусить.

Как Лемми Килмистер из Motorhead (67 лет) и его сын Пол Индер (32 года).

Екатерина Абрамова

Позвольте перефразировать ваш вопрос: "Существует ли единый способ заставить слушаться 16-летних сыновей? " Есть только единые способы ухудшить с ними отношения. Если вы имели в виду совсем другое, если вы ищете выход из конкретной ситуации, то в вопросе "Как выйти из данной ситуации? " должно быть представление этой ситуации и также характерное поведение сына.
Могу сказать только, что чтобы найти ответ на подобный вопрос, поймите, почему он не слушается, что он думает и как со стороны он с этими мыслями воспримет вас; соответственно с этим подыскивайте тактику. Ведь если в споре вы полагаете, что собеседник не прав, вы должны не думать, как переубедить его, а узнать его неверное мнение для опровержения.

Елена Копаница

вы ЕГО послушайте.. . может что дельное скажет..

Даша Кузнецова

Поговорить с ним, как со взрослым человеком, постараться объяснить ему, что ты от него ждешь, какого поведения, чего делать не стоит, чтобы не расстраивать тебя и т. д. Дай ему понять, что для тебя очень важно, чтобы ты мог гордиться им. Пусть сделает что-то хорошее, хвали его за это.
Так же непослушание ребенка возможно зависит от его окружения, друзей. Как бы там ни было, думаю можно найти общий язык с сыном, не прибегая к каким-то серьезным наказаниям.

Надежда Морозова

отправить на заработки и лишить наличных

Ксения Косьяненко

А он и НЕ ДОЛЖЕН слушаться. Он ДОЛЖЕН хотеть слЫшать. А вот вы ДОЛЖНЫ сделать так, чтобы он хотел слЫшать вас, а для этого надо слушать его, его мнение, его желания.

Адалат Камильевна

Общаться, как со взрослым человеком. И относиться в презумпции одобрения или не одобрения как со взрослым человеком.

Охотник Заудачей

Гони от компа, не первая)

Светлана Муха

пристегни наручниками к турнику.. . пусть проведет время с пользой...

Алексей Севостьянов

выж хотели его отдать чеченам на воспитание) так их любите)

Евгений Божко

Отключи интернет. И всё будет чудом.

Константин

предоставь ему свободу действий, пусть он живет свободной жизнью, но не забывайте за ним следить, но так чтобы он этого не замечал, станьте его другом-найдите общие интересы

Владислав Плиско

судя по всему папаша мудак, раз его ребенок не слушается. и как заиц сказал надо было пороть еще с детства

Юрий Мелешкин

Метод проб и ошибок поможет