Лариса ))))))))))

помогите пожалуйста перевести текст

almost all parts of the body are vascular . Minute and very close-set canalis, which have opened into one another traverse them and constitute a small-meshed network . The canalis or rather tubes have distinct but very delicate walls . the walls contain a memdrane that includes a number of thin epithelial cells, which are bound together at their edges . There is a small oval nucleus in each of these cells . These tubes are the blood capillaries . They vary in diameter from 7 to 12 um. But there are certain parts of the body in which these blood capillaries have been adsent . These are the epidermis and epithelium, the nails and hairs, the substance of the teeth and the transparent cornea of the eye .

без переводчика пажалуйста

Юрий Шарга

Словарь в помощь, так как переводчики везде корявые

Артур Москва

Почти все части тела являются сосудистые. Минута и очень близко посаженными Каналис, которые открыли друг в друга пройти их и представляют собой мелкоячеистой сетью. Canalis или, скорее, трубки имеют различные, но очень деликатный стены. Стены содержат memdrane, что включает в себя ряд тонких эпителиальных клеток, которые связаны друг с другом по краям. Существует небольшое овальное ядро в каждой из этих клеток. Эти трубы находятся кровеносные капилляры. Они различаются по диаметру от 7 до 12 мкм. Но есть определенные части тела, в которых эти кровеносные капилляры были adsent. Это эпидермиса и эпителия, ногти и волосы, вещество зубов и прозрачной роговицей глаза.