Юлия Бобрышева

Подскажите как ухаживать за этой обувью ?

Светлана Абанина

Какие же это мокасины, когда это топ-сайдеры, яхтенная обувь. И никакого обычного обувного крема, это сыромятная кожа. Пишут, что за такой надо ухаживать специальным кремом "Saphir Renovateur", но это если на этот крем не жалко денег. Я себе тоже на лето топ-сайдеры прикупил, никак кроме щётки из крепа (каучука) ухаживать не собираюсь. Конечно в дождь в них не пойдёшь. Всякими спреями тоже не считаю нужным пользоваться.

Алексей

может, стоит сначала начать с того, чтобы подарить ей цветы?...

Степанов

Мокасины, с помощью обычного обувного крема (бесцветного или нужного оттенка) и щётки с ворсом средней жёсткости.

Егор Коваль

судя по всему это нубук. Поэтому нужен специальный крем.
Желательно не мочить, в крайнем случае протирать слегка увлажненной тряпкой, а лучше всего полировать до полного удаленич жесткой щеткой, а потом кремом

Anna Liqai

это, видимо, нубук? тогда щеточка для замши и спрей для ухода за замшей