Истеричка

Почему уму нужны постоянные "костыли", чтобы удерживать личную силу в фокусе осознания? Почему концентрация рассеивается

Ел
Елена

То, что вы называете костылями, на самом деле ПИЩА для ума... иначе он перестанет "существовать"...вот он и изощряется, чтоб любыми путями ее получать... тренировки ...и не месяцы... а годы уйдут, чтобы стать "хозяином" ума... и тогда сознание будет под контролем... а из множества метод можно выбрать свою...

Настенька

есть методики которые концентрируют на силе .. и есть те которые убирают то что её рассеивает ..

у человека нет задачи стать совершенным, а есть задачи подчас противоположные .. и все методики которые это предлагают - делают это насильно, переступая через эту "антизадачу" .. банально - действие рождает противодействие .. потому рано или поздно это силовое воздействие ослабевает и концентрация падает ..

есть же то, что снимает эти "противоположные задачи" .. и то что противостоит концентрации - пропадает .. тогда человек единожды сфокусировавшись, может находиться в этом состоянии сколь угодно долго ..
правда он тогда и человеком быть перестает )))

Диман

Человек с рождения разделяет свое сознание на почти независимо существующие области. Задача -вернуться к единому сознанию. А реально работающий способ - найти эти области. Вроде просто, а занимаются этим.. . да никто. А случайные успехи погоды не делают.

Яна

все временно... таков мир

Марго

."Мозг является энергозависимой системой, и он настроен на то, чтобы ничего не делать. Ведь даже пока человек расслаблен, мозг, составляющий 1/50 веса тела, потребляет 9% энергии организма. Как только мы задумываемся, энергопотребление повышается до 25% — четверть от всего, что мы вдохнули, съели и выпили. Поэтому мозг поощряет безделье и получение благ без умственных затрат. Неожиданно свалившиеся деньги, ужин в ресторане за чужой счет, приятный подарок — все это наполняет нас светлой радостью. Это мозг насытил кровь серотонином — «гормоном счастья» , лишь немного отличающимся по химическому составу от ЛСД. Но если мы решили заработать честным интеллектуальным трудом и напрягли мозг, он проявляет недовольство и начинает вырабатывать совсем другие вещества. Они вызывают в нас раздражение, преждевременную усталость, желание срочно попить, поесть, сходить в туалет. Лень мозга может стать причиной реального расстройства кишечника. Мозг как бы говорит нам: бросай работу и займись поиском бесплатных благ. "
(Сергей Савельев,
доктор биологических наук, профессор, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН
«Популярная механика» №1, 2011г)

Serge

УМ есть Свет матрицы вашей Души, он правит мышлением. А Сознание это гармоничное взаимодействие Света Души со Светом внешнего мира (Солнца - РА) , что дает очередное слово РАзУМ,