Nani Koroleva

Может ли быть излишне большое колличество сена для декоративных кроликов?

Купила кролика (возраст 1 месяц) , положила сено в клетку, он тут же съел, положила ещё раз-15 минут прошло опять нет. При этом в клетке всегда есть корм. Может ли это причинить вред?

Игнотенко Яраслав

Нет. Сено должно быть всегда в клетке, ложите побольше. Много его не будет. Чего нельзя сказать о зерновом корме. Вот его пару столовых ложек для взрослого декоративного кролика достаточно. А т. к. кролику месяц-ему вообще кроме сена воды и сухого геркулеса ничего не стоит давать.

Ольга Янукевич

Нет, сено в клетке должно быть всегда! Крола взяли очень рано, ему ещё целый месяц с мамой быть нужно! У кроликов очень слабый иммунитет, а если так рано от матери оторвать.. . Прививки ставить можно будет ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 мес. ! Держать его сейчас нужно в почти стерильных условиях! Обязательная ежедневная уборка в клетке, корм и сено всегда свежие, особое внимание воде -никакой грязи!