Ал
Александр

Покупка фотовспышки б/у на что смотреть?

Здравствуйте знатоки фото! На что нужно обратить внимание при покупке вспышки б/у? Продавец заявляет что она ( 430ех") незамученная, мол 100 выстрелов. Где искать подводные камни? Ну внешне это понятно: бошмак, ход кнопки вкыл/выкл а самое важное -----что?

Спасибо за помощь!

Лёлька

на чистоту стекла, и на запах, если не пахнет горелым -то все пучком. А плавленное стекло или с окалиной вам и так все скажут, что не стоит такое покупать

Алена

не смотреть, а нюхать надо 😉

если её гоняли в хвост и в гриву будет попахивать пластиком жжёным

Александр Живых

После базовой проверки стоит обратить внимание на цвет стекла-рассеивателя. Если пожелтело -- то вспышка пыхнула гораздо больше, чем 100 раз (и даже гораздо больше, чем 1000). Обязательно нужно проверить, что вспышка пыхает на максимальной энергии импульса (и что во время ожидания с заряженной вспышкой не раздаётся никаких посторонних звуков).

Анастасия Балыбина

дак на месте и проверить) всё станет понятно

Светлана

Сделайте несколько полных импульсов. Если паленым начинает вонять - ну вроде это что-то должно означать. А там кто его знает. Моя уже попахивает, но я понятия не имею, сколько ей еще жить. Тысяч 20 настрелял как минимум.