Оля Работяга

По фотовспышкам для SONY SLT57 как правильно подобрать по башмаку фотовспышку чтобы без переходников ???

есть вспышки других фирм но по дешевле а по функциям даже превосходят Sony HVL-F43AM (которая снята с производства)

ВСЕ Я РАЗОБРАЛСЯ Недостатки:
Сони перешли на другой башмак, раньше был башмак как у минолты с четырьмя контактами теперь (автоматически блокируемый разъем назывался) а эта вспышка сменила разъем на интерфейсный (много маленьких контактов. У меня фотоаппарат SONY a57 придется брать переходник ADP-AMA что бы установить ее. +1тр затрат) Всем спасибо!!!!

Александр

Вот и посмотри внимательно какой башмак у Сони -4 контакта в ромбовидной форме. Такие ты можешь встретить еще у Минольты. . У Кенонов и Никонов совсем другие контакты.

Дамира Мавлянова

Ищите вспышку с башмаком sony/minolta

Игорь Романьчев

А зачем вам "подбирать" - заходите в яндекс маркет, пишете модель своей камеры, переходите на страницу с ней, справа будет раздел аксессуары, в этом разделе внизу будут указаны все пыхи предназначенные для работы с ней без каких-либо переходников. Выбираете пыху и смотрите отзывы. Там наверняка кто-нить с slt57 отзыв даст ...Удачи ! http://market.yandex.ru/model-together.xml?modelid=7927496&hid=91148

Степан

Это например какие? Ноу нэйм из гаражей в заводском районе. Так там только х-ки на бумаге отл. , а в реале половина функций не работает, а другая половина кое как. Бери родную.

Настёна I-Am-Happy

обязательно берите TTL вспышку.
а производитель не так важен.