Дмитрий Сысоев

Можно ли через переходник поставить объектив от canon на Sony NEX-C3,если можно то, что это за переходник?

Се
Семён

Хотие поверьте, а хотите проверьте. Ставить стекла от зеркалок Canon на NEX-C3 не нужно. Во первых, это деньги на адаптер и немалые. Во вторых это безумный геморрой. Ибо это стекла для ОЧЕНЬ разных систем. Говоря по-простому. И лучше ставить на NEX-C3 объективы с байонетом Е. Разработанные для этой серии. И тогда вы получите при умении хорошие снимки с минимумом заморочек. Могу представить это мнение в деталях.

Лидия Гольцева

Можно с помощью этого АДАПТЕРА.

Олег Павловский

нет, нельзя

Александра Евдокимова

Смотря какой кэнон, если современный автофокусный, то нельзя, нет такого переходника, который позволяет управлять диафрагмой

Пупсик - "Проведя некоторые тесты, James Miller, Philip Bloom с полной ответственностью сказали, что адаптер Metabones Speed Booster может эффективно превратить ваш 50 мм f/1.8 объектив в 35 мм f/1.2, расширить поле зрения, улучшить четкость и резкость. "
Что за ересь?

Петр Петров

можно конечно-переходник на таобао закажи. ссль есть на моей страничке в контакте

Elena Antonenko

Да, можно.
Причем - классно получается.
Вот пример - именно С3 с линзами Кэнон:

*
Адаптер называется Canon EF EOS to Sony Nex
http://www.ebay.com/itm/Canon-EF-EOS-Lens-to-Sony-NEX-E-Adapter-NEX-3-NEX-5-/320637638932?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item4aa77e1914

На
Наташка

Да можно установить через этот переходник https://photosale.in.ua/canon-ef-sony-e-mount.html
Но фокусироваться придётся вручную и у вас не будет возможности менять диафрагму потому как в объективах для цифровых камер а она задается из фотоаппарата.