Яковлев Дмитрий

может ли быть минусовая зарплата?

мой муж получает зарплату 14 числа и аванс 28 числа каждого месяца. с 1 апреля был в отпуске. первого и пришли отпускные. 9 апреля поступает на карточку непонятная сумма денег. 14 апреля получает зарплату как обычно. в распечатке суммы поступившей на карточку 9 апреля нет. отгуляв половину отпуска его вызвали на работу. аванс он не получает. в мае получив распечатку по зарплате он видит, что к выдаче у него стоит минус. они высчитывают ту сумму которую он получил 9 и делают возврат отпускных за пол месяца которые он не догулял. аванс в мае тоже не получает т, к, долг по зарплате в два раза больше аванса. сейчас он написал заявление на отпуск чтобы хоть как-то убрать минус, как они будут начислены если зарплата была с минусом. следующая зарплата будет только 14 июня. законно ли все это? почему из-за чужой ошибки должны страдать мы? у нас трое детей.

Ал
Альберт

А когда вы увидели сумму 9 апреля - она вас удивила. Но вы её сняли и потратили?
Вот теперь и получился "минус".
А бухгалтера - тоже люди. И никто не гарантирван от ошибок.

Eugene

У нас страна дебилов. За всё страдают честные трудяги.

Артём

тормошите мужа. по факту- он взял кредит на карту.

Николай

Повесить бухгалтера.