Антон Крутов

Перестали открываться папки на Рабочем столе, Пуске и везде. Ни через мышку, "окрыть", "проводник", ни через что

Не открываются никакие папки ник кликом мышки, ни проводником, в общем, никак. И никакой предпосылки к этому вроде не было. Просто взяли и перестали открываться.

Оксана Бажанова

Попробуй загрузиться в безопасном режиме: Когда комп начинает загружаться (или при перезагрузке) нужно нажать на клавишу F8 и удерживать ее, пока не появится выбор
загрузок. Нужно выбрать с поддержкой командной строки и пишешь туда
C:\windows\system32\restore\rstrui.exe и жми enter.
Возможно вместо "С" нужно другое имя написать.
Это запуск восстановление системы в windows xp.
Если ОС другая, то на всякий случай все равно можно попробовать.