Светлана Ерофеевская

На ваш взгляд, поменялся ли смысл фразы из за перевода?

Фильм, в семье траур.

Оригинал: "Хорошо что ты не одела черное платье. Очень мрачный цвет. "

Перевод: "Хорошо что ты не одела черное платье. Оно ужасно старит. "

Оригинал был на английском How marvellous that you're not in black.
It's so dreary.

Нюся Крючкова

Дословно - мрачное, но возможно переводчик допустил вольность, имея цель донести до нас смысл ситуации-героиню не так убивает горе и траур, как ее непрезентабельный внешний вид)).

Р*
Рушана ************

Надела*
Где оригинал-то, на каком языке?

Анастасия Чиркова

Хорошо-то как, что ты не в чёрном. Чёрное - это так тускло!