Бахтиёр Бакоев

В чем смысл ( не перевод ) 2 фразы ++ одна, на мой взгляд, сложнее, другая простенькая..

The best way to communicate with a fish is to drop them a line.

Show me a piano falling down a mineshaft and I'll show you A-flat minor.

Димарик Рожнов

Лучший способ общения с рыбой: (1-е значение) при помощи лески;
(2-е ) черкнуть ей пару строк.

Покажите мне рояль, падающий в шахту, и я покажу вам ля бемоль в миноре.

Если в этом предложении нет второго смысла, я очень удивлюсь. 🙂
Но я его, увы, не нахожу. Что-то связанное с квартирой?? ?

А в моём переводе это означает, что вы услышите как звучит минорный ля бемоль. Наверное, очень громко и очень грустно. 🙂

Похоже, я опять попала в молоко.

Кылычбек Исмаилов

However, if you dropped a piano (or any other large object), down a mineshaft, it would probably hit (and flatten) a miner. ..A flat miner - the piano fell on one of the miners in the shaft.
Если сбросить рояль или какой-нибудь громоздкий инструмент в шахту, он расплющит шахтера.