Михаил Прянишников

Какой смысл имеют страдания?

Александр Карлин

то, что что-то делаешь не так. почитай Л. Толстого " Путь жизни".

Юлия Чивилева

Разный смысл. Есть страдания от Бога для научения и назидания. А есть страдания от Сатаны - приводящие лишь к ухудшению жизни.

Natali Shapar

Чтобы познать себя, кто ты на самом деле, какой путь и решение выберешь, как выйдешь из этого испытания, такая награда и ждет тебя.

Джонатан Свифт

Путем скорбей человек приходит к Богу. Только таким путём! !
Страдания очищают нас от грехов и делают сильнее духом.

Надежда Рудакова

С какой точки зрения вам ответить на этот вопрос? С атеистической-абсолютно никакого. С христианской-это приближает к Богу.

Илья

Чтобы те кто не страдает посмеялись и утешили своё самолюбие....

Юлия Костюк

страдания без Бога ведут к смерти тела, скорби ради Бога к славе в вечности и спасению души от зла мира сего... через прохождение испытаний, часто в страдании открывается то, кем и чем является человек. Помните Высоцкого? "если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так... только в связке одной с тобой, ты поймешь-кто такой... "друзья познаются в беде, а она это страдания.

Паша Гладких

чтобы подталкивать к наслаждениям)

Fe
Fedya

Какой смысл имеют страдания?

Человек может страдать потому, что принимает близко к сердцу чужое горе или переживает из-за неугодного Богу поведения других людей.

Рома Михалькевич

Без страданий - нет радений.

Ж. К

тайный )))