Александр Духнов

кто-нибудь читал Ромео и Дж

В тексте много убийств: сначала Меркуцио, затем Тибальт, потом наши влюбленные, затем неудачливый жених Джульетты-Парис, так и не понявший, что произошло, умирает и мать Ромео, не перенеся разлуки с сыном. зачем Шекспир так выстраивает сюжет? Что он хочет сказать зрителю-читателю? -А не лучше ли было бы, чтобы они (семьи) остались во вражде? -Столько людей погибло...

Сергей Борискин

потеря притупляет злость и ненависть.
и та и другая семья переносят потери.
это сейчас прошли поминки и в этот же день покойного забыли.
в те времена был траур, как минимум год и еще полу траур 2 года.
в это время нельзя воевать, веселится.
нужно сидеть и нести траур дома.