Владимир Комаров

Годы жизни Моцарта? Помогите пожалуйста)

Agap Тюряга Klaft

МО́ЦАРТ Вольфганг Амадей (1756—1791) — австрийский композитор. Его предки были мастеровыми, отец — музыкантом; 4-летний Вольфганг уже играл на клавесине и скрипке, с 6 лет начал сочинять музыку, а в 7 выступал с импровизациями

Олег Землянский

Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге в семье Леопольда Моцарта, капельмейстера зальцбургского архиепископа. Умер 5 декабря 1791 года в Вене.