Ник

оснавная мысль стихотварения зимнее утро?

Татьяна Конакова

Лирический герой влюблен, и поэтому ему все в жизни нравится:
и вечерняя вьюга, и утренняя заря, и солнечный блеск.
Начало стихотворения- радостное восклицание.
Мороз и солнце; день чудесный!

Звучные и яркие определения показывают силу чувства поэта, счастье,
которое его переполняет.
Великолепие зимнего утра ощущается ещё сильнее по контрасту со
вчерашней бурей, которая описана так же точно.

Доминирует счастье, ликование, блаженство и восторг, которые рождены влюбленностью героя и ассоциируются с чудесным морозным утром.
Одновременно гармоничное чувство любви позволяет герою восхищаться
разными, очень контрастными проявлениями природы, любви, жизни.
Пушкинский герой любит весь мир.