Екатерина Приходько

"Лобо"Эрнест Томпсон, Оснавная мысль. "Лобо"Эрнест Томпсон, Оснавная мысль. Подскажите...

Марина .

Проблема экологии в наше время волнует всех, кто думает о судьбе грядущих поколений. Одним из первых задумался об общности человека и природы канадский натуралист, писатель и художник Эрнест Сетон-Томпсон (1850-1946)

Сетон-Томпсон на протяжении всей своей жизни не переставал напоминать людям, что лишь общение с живой природой, бережное отношение к ней может стать источником радости и понимания ценности бытия. Он много путешествовал, бывал в лесах, в прериях, в диких, нетронутых цивилизацией областях Дальнего Севера, воспетого им в «Прериях Америки» . А в 30-е годы выбрал для постройки жилища диковатое, неуютное место, чтобы остаток своих дней прожить среди природы, ещё не растоптанной человеком.
Свои удивительные открытия и опыт писатель щедро передавал людям. Его книги раскрыли современникам неведомый им мир, в котором животные предстали близкими, родственными человеку.

Александр Стадников

На картине Эрнеста Сетона -Томпсона изображено характерное для прерий копытное

Ев
Евгений

Вилорог