Ole4Ka Евдокимова

Что такое оснавная тема?

Егор Заводнов

Тема - это то, о чем (или о ком) говорится в тексте: круг событий, явлений, проблем, понятий .
Каждый текст создается на определенную тему. Все его предложения объединены общей темой. Единство темы обеспечивает целостность текста, независимо от количества частей, на которые он делится. Темой определяется содержание текста. Общая тема делится на ряд микротем, которые подчинены ей, раскрывают ее. Тема текста может быть выражена в его заголовке.

Основная мысль, идея-это то главное, то хотел сказать автор текста. Тема и основная мысль связаны между собой. Кроме того, основная мысль тоже определяет содержание текста. Она может быть сформулирована в одном из его предложений. Но чаще всего основную мысль нужно сформулировать самому, вдумчиво прочитав текст. Автор хочет, чтобы читатели поняли то основное, ради
чего он написал это произведение. Это главное и есть основная
мысль текста.
Основная мысль (как и тема) может быть выражена в заголовке текста.

Виктор Бронников

Лично я понимаю как главная или типо такого

Администратор *

Тем может быть много, но среди них можно выделить одну основную.