Катерина Клеймёнова

Как запретить Windows 8 доступ в интернет?

Купил недавно компьютер на Windows 8. И вот вопрос. У меня дома 3G модем. Там доступно вроде 100mb, но мне хватает. Так вот. Комп сам лезет в интернет. Как это запретить? Спасибо!

Ася

Отключите службу обновлений, службы отправки отчетов. Прога- =Outpost= хорошо показывает, какая софтина в каждый момент времени ломится в сеть. И в режиме обучения при каждой такой попытке предлагает варианты: разрешить однократно, запретить однократно, разрешить навсегда, запретить навсегда, создать правило на основе обнаруженной активности. Если подобное происходит во время легальных действий известных программ - то надо выбирать создание правил, после чего Outpost уже не будет спрашивать о данных приложениях. Иначе - пытаться блокировать, сперва однократно, а если после этого всё продолжает нормально работать, то в следующий раз - насовсем. Таким образом Outpost обучается и в дальнейшем работает самостоятельно, не задавая вопросов. Кроме того, в нём присутствует предустановленная база множества известных программ и их типичного поведения, которая ускоряет и облегчает "обучение".
Единственное - нужно постоянно быть внимательным и не запретить доступ в сеть нормальным программам, которым он нужен для работы

Ольга Онойко

а комп лезет в нет за чем? обновления качать, антивирус обновить или ещё что?

Сергей Коськин

В свойствах сетевого окружения отключать сетевые подключения когда не надо

Ма
Мария

ВЫТАШИТЬ кабель с USB и все!

Алексей Батькович

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Соня Петрова

Имелась такая же проблема, используй mwfix