Подкорытов

как запретить доступ чужого компьютера к нашему интернету

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. У нас дома два компьютера. К одному подключен Интернет, и, скорее всего по Wi-Fi, интернет есть и на 2 компьтере. а как ограничить доступ интернета ко 2 компу? помогите, пожалуйста, я в этом не разбирюсь

Константин Ключкин

пароль паоставить

Оксана Певень

То есть два компьютера работают по вай фаю?

Oygoy Hgo

пароль на wi-fi

Александр Залогин

На Wi-Fi пароль поставить надо.

Анна Овсянникова

Установить пароль или ограничить доступ

Мария Мерс

в настройках-это и родительский контроль, и пароль учетной записи а так же запрет автоматического обновления программ через брандмаузер виндовс и сетевой экран антивира

Рамазан Садыков

в настройках wi-fi роутера выставить шифрование wpa-psk, и вбить пароль (ключ wi-fi сети) - без пароля не подключиться. Наверняка в настройках можно ограничить и подключение устройств по MAC адресу - т. е. даже если знаешь пароль - устройства чьи MAC адреса не входят в список разрешённых - не смогут подключиться. Как настроить безопасность wi-fi - нужно смотеть в инструкции к конкретному wi-fi роутеру.

Оксана Голенкова

На WIFI поставь защиту WPA2 с паролем. Также можно указать в настройках роутера MAC-адреса WIFI-адаптеров, которые имеют право подключаться, а все остальные запретить. Тогда даже знание пароля не позволит работать чужаку