Алекс@ндр )

Запрет к игре доступ к локальной сети и интернет

у родственницы есть класс (она учительница информатики) и дети у нее играют в cs 1.6 по сети между собой и отказываются учиться, как запретить доступ к этой игре? Если эта игра меняет свой путь почти каждый раз (они запускают игру с флешки)
Я знаю что можно в брендмауэре, но там должен быть путь, а путь идет с флешки, и он будем меняться, подскажите как запретить доступ к сети?

Светлана Субботина

Учительница информатики не знает как настроить доступ?

Сергей Карапетьянц

Учитель информатики и системный администратор это далеко не одно и то же!

Для того чтобы контролить локальную сеть нужно разворачивать домен. Если не будет контроллера домена, то ничего она с этими геймерами не сделает. Если же они через интернет бегают, тут немного проще - на роутере просто порезать игровые порты.