Славинский Игорь

Нужна помощь в подключении к локальной сети ( доступ к Интернету)

Несколько компьютеров подключены в локальную сеть для доступа к Интернет. Хотим подключить новые 3 компа, на коммутаторе все лампочки горят, пишет к сети подключен без доступа к Интернету. Интернет есть на других компьютерах. В чем проблема, Что делать,

прописывала- не помогла (вчера Интернет был)

Супер

Шлюз пропишите в настройках TCP/IP

Елена Малышева

смотря как настроен коммутатор, может там ограничения стоят, или в ручную ip прописать на компе надо

Arkadii Troshec

зайди в центру управления сетями и общим доступом там слево будет изменение праметров адаптера и там все сети включи ту сеть которая работает на остальных компах и всё

Румия

тут посмотри если по вай фай задай такой же вопрос со словом вай фай
http://yandex.ru/video/search?text=как настроить компьютеры по локальной сети видео&path=wizard&fiw=0.0117644

Ринат Галиев

а дальше коммутатора что стоит? роутер?

Юля Фёдорова

Ну и заебись что подклучил. А теперь задай такие же правила клиент-сервер как и на тех компах. Маршрутизатор должен пропустить новые компы и компы должны знать кто их маршрутизатор. Значит ручкамэ всё делать. Автомат давно бы пустил! Получается компам пиши настройки маршрутизатора.