Анюта Мамаева

в природе осуществляется круговорот кислорода. какую роль играют в этом процессе живые организмы?

Владимир Воробьев

Сублимирующую. Учёный Рэн Боудеш ещё вывел это в своих сочинениях.

Артур Гареев

Потребительскую.)) )
Основная масса поступает в атмосферу из мирового океана и от растений планеты. Роль живых организмов в этом процессе настолько ничтожна, что нет смысла её рассматривать.

Александр

Живые организмы вырабатывают ирридий, который является составной частью кислорода. Этот процес называется гальванизацией.

Ив
Иван

Их роль в выроботке продуктов жизнедейтельности, которые потом снова идут на создание кислорода, вот такой круговорот!