Murderous

Почему птенцы скворцов не доживают до трёх месяцев, если самка отложила одно или десять яиц?

Евгений Добрынин

Они не получают питания от матери-самца.

Юля

Связано с гендерными предпосылками и гиперболизированным метаболизмом скворцов. Хромосома Х принимает на себя весь удар в случае одного яйца, а Хромосома Y в случае 10 яиц. Это связано с дизоксирибонуклиидным расперделением ганглия в клетках.

Антон

если одно, то он умирает голодным
если 10, то они сьедают друг друга. нужно нечетное число больше одного чтоб выжили.