Михаил Ишин

В бухгалтерском балансе в части 5ой есть 2 показателя "заемные средства" и "кредиторская задолженность", чем отличаются?

и в что могут в себя включать?
при условии, что предприятие занимается оптово-розничной торговлей

Иван Прасолов

По строке 1510 "заемные средства" отражается информация о состоянии краткосрочных (срок погашения которых не превышает 12 месяцев) кредитов и займов, полученных организацией
[Сальдо кредитовое по счету 66 «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 67 «Расчеты по долгосрочным кредитам и займам» ]
(в части задолженностей, срок погашения которых на отчетную дату не более 12 месяцев)

По строке 1520 "кредиторская задолженность" отражается краткосрочная кредиторская задолженность организации, срок погашения которой не превышает 12 месяцев
[Сальдо кредитовое по счету 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 68 «Расчеты по налогам и сборам» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 75 «Расчеты с учредителями» ]
+
[Сальдо кредитовое по счету 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» ]