Анжела Сантьяго

Что означает увеличение кредиторской задолженности, в частности "задолженности по авансам полученным" при анализе баланс

а? Это положтельный или отрицательный момент?

Алеся Юрданова

Это положительный момент для предприятия.

Авансы полученные возникают при получении платежа под поставку материальных ценностей или под выполнение работ, например, полученные издательством при подписке на журнал или внесении заказчиком предоплаты за сырье. Авансы полученные представляют собой обязательство вернуть полученный актив или предоставить конкретную услугу, или выполнить другие контрактные обязательства, как правило, в течение периода следующего за отчетным.

Елена Зозулина

Кредиторская задолженность - это когда вы должны кому то денег. Поэтому кредиторской задолженности по авансам полученным быть не может.

Maksim Bezbah

это вам переплатили