Наталия Честнова

Как в бух. балансе отражается разница между дебиторской и кредиторской задолженностью?

Моя фирма, например, оказала услуг на 100к - дебиторская задолженность (актив баланса) . 50к я должна сотруднику за услугу - кредиторская задолженность (пассив баланса) . А где ещё 50к отразить в пассиве? это же не может быть не распределенная прибыль, т. к. денег-то фактически нет... .

Спасибо за ответы=)

Дополнение по ответу. у меня выручки ещё нет. мне поставщик должен денег. т. е. это в балансе отражается как дебиторская задолженность. 50к я отдам сотруднику за работу (кредиторская задолженность по расчетам с сотрудниками) . А эту будущую прибыль в 50к где отразить, чтобы баланс сошелся, т. е. чтобы активы=пассивам

Елена Замотаева

Вы продали на 100 рублей- это ваша выручка, купили услуги у дяди Васи это ваш расход. Причем тут оплата? Учет ведется по начислению а не оплате. Итог: 100-50=50 это ваша прибыль до налогообложения.

Юр
Юрий

По строке "Капитал и резервы" в бухотчетности для МП и по строке "Нераспределенная прибыль (не покрытый убыток) " в бухотчетности для остальных. Только баланс состоит ни только из дебиторки и кредиторки.

Анюта Грибанова

Актив. строка 1210 - 50к, Пассив строка 1520 - 50к, Актив строка 1230 - 100 к, Пассив строка (условно возьмем, т. к. счет 90 должен быть закрыт) 1370 - 100к. Твой баланс равен 150к. но учти что услугу 50к ты вычтешь из 100к. , т-е закроешь 90 счет, тогда баланс изменится. Я привел пример что если бы услуга 50к осталась бы на незавешенке.