Оксана

Что из названного было результатом внешней политики Ивана IV

1) присоединение Среднего и Нижнего Поволжья к России
2) получение Россией выхода к Балтийскому морю
3) объединение Украины с Россией
4) вхождение в состав России Восточной Сибири

Сергей Артемьев

3) Объединение Украины и России. Стыдно не знать!

Ксения Маклакова

Очевидно же что ответ 1. Еще до Ивана Грознова, в 1510 году его отец пытался соеденить среднее и нижнее приволжье, чем и обязал своего сына после смерти.

Источник: Учебник Хуянков Л. Р. - Правление Ивана Грозного

Радик Тазов

А не че что объединение Украины и России было при Алексее Михайловиче. правильный ответ 1

Евгений Гладких(Минор)

Обьединение России и Украины, стыдно не знать!

Оксана Абдулова

Ответ 3, объединение России и Украины, образование Российской Империи

Елена Зубкова

Иван 4 Грозный прославился не только крутым нравом и вздорным характером, но и объеденением тогдашних территорий Русичей и Укров. (России и Украины)

Тигран Пртавян

А это кто такой про грозного знаю что 4 правильно да и мне как жителю пред запорожской области не преятно 3

Светлана

3) объединение Украины с Россией
Стыдно не знать...

Анна Фомина

Что за бред? По-моему, ответ 1,ведь он захватил Казанское и Астраханское ханство. Левобережная Украина перешла после Русско-Польской войны, но тогда уже не было Ивана Грозного, имхо