Юлия Астахова

Граждане, вы ощущаете изменения в работе МВД после реформы? Остались там только специалисты высокого уровня, профи.

Мужчину в течение двух часов подвергали избиению, в том числе, резиновой дубинкой, заставляя подписать протокол об административном правонарушении. В это время один из полицейских попытался изнасиловать его жену
В Воронежской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых избиении задержанного (п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ). Кроме того, один из них обвиняется в попытке изнасиловать супругу потерпевшего (ч.3 ст.30, ч.1 ст.132 УК РФ), сообщает 28 мая пресс-служба Следственного комитета. Следствием установлено, что в октябре 2012 года в городе Россоши двое полицейских остановили на улице молодых супругов, возвращавшихся из гостей. Мужчину доставили в полицию, где в течение двух часов подвергали избиению, в том числе, резиновой дубинкой, заставляя подписать протокол об административном правонарушении. Один из полицейских на автомашине отвез супругу задержанного в лес, где принуждал ее к действиям сексуального характера. Женщине удалось избежать насилия.

Санкт-Петербург, 28 мая – «АиФ-Петербург». Главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело по факту предполагаемого похищения жителя Ленинградской области. Накануне в 37 отделе полиции прошли обыски.Следователи установили местонахождение потерпевшего. Напомним, что Сотрудники Управления угрозыска Петербурга накануне задержали так называемых «черных риэлтеров», среди которых, пятеро сотрудников органов внутренних дел. Полиция сообщила, что преступники планировали похитить жителя Гатчины и завладеть его квартирой, которую хотели переписать на третье лицо. По подозрению задержаны пятеро сотрудников УМВД России по Василеостровскому району, в том числе начальник районного отдела уголовного розыска и начальник 37 отдела полиции.

20 мая 2013 года коллегия Оренбургского областного суда по уголовным делам по результатам рассмотрения апелляционной жалобы сотрудников Комитета против пыток оставила без изменения приговор, вынесенный Дзержинским районным судом города Оренбурга бывшему полицейскому Олегу Литвишко, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия), и приговорен к 3-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Правозащитники намерены обжаловать сегодняшнее решение суда в Президиуме Оренбургского областного суда. Напомним, в марте 2012 года в оренбургское отделение МРОО «Комитет против пыток» за помощью обратился местный житель Сергей Иванов, который сообщил правозащитникам, что 14 марта 2012 года его жестоко избил сотрудник полиции. Впоследствии Сергей был прооперирован, и ему была удалена селезёнка.

В Воронеже за пытки задержанных под суд попали ещё двое оперативников. Выбивая признательные показания, полицейские пытали людей током и подвешивали на лом. На днях в суд уйдёт ещё одно многотомное дело о пытках в полиции. На этот раз на скамье подсудимых окажутся два оперативника Главного управления МВД по Воронежской области. Обвинительное заключение напоминает настоящий триллер. По версии следствия, два года назад оперативники избили до полусмерти двух родных братьев, заставляли сознаться в угонах трёх машин. Мужчин били током, подвешивали на лом, избивали ногами и унижали морально. Изверги заставили братьев взять на себя вину в преступлениях, которых они не совершали. И это не единственный эпизод в «кровавом деле». Один из подозреваемых, 33-летний оперативник, фигурирует ещё в двух.

Дархан

Прочитал бегло. Это уже давно не удивляет к сожалению.

На
Натали

остаются "в рядах" всегда те, кто угоден вышестоящему.

Де
Денис

Мне интересно поменять табличку на Полиция вместо милиция это и есть реформа? Я думал ментам дадут новую форму, уберут жырных, научат правильно трактовать закрны и пр. Поучится надо у Грузии..

Ир
Ирина

Вольно перескажу Шекспира: роза будет пахнуть розой, хоть назови её дерьмом. Ну, а дерьмо, соответственно, можно назвать розой, но лучше оно не запахнет. Ну и :"осёл останется ослом, хотя осыпь его звездами... " Это уже, по моему, из Державина. И всё про наше МВД. "...А вы друзья, как ни садитесь... "
Прибегаю к цитатам, чтоб не скатиться до мата...